Заказать обратный звонок
Нам 16 лет
10 августа 2015

Как создать интересный контент, не имея никакого опыта

Вы, конечно же, слышали об этом много раз. И это действительно, правда. Контент – король Интернета.

Как получить хороший трафик, множество подписчиков и широкую аудиторию преданных фанатов? Правильно, предложить им интересный контент.

Но что делать, если у вас нет никакого опыта и за всю жизнь вы не написали и пары страниц текста?

В рамках данной статьи будут рассмотрены 6 проверенных способов получения увлекательного и действительно классного контента, не имея никакого опыта.

1. Видео

Контент – это не обязательно десятки хорошо продуманных длинных статей. На самом деле существует множество способов получения интересного контента, и видео – это один из лучших способов привлечения внимания пользователей.

Видеоблоги – это отличный способ создания уникального контента, и очень многие, включая автора этой статьи, с удовольствием смотрят видеоблоги.

По словам доктора Джеймса МакКвиви (James McQuivey) из Forrester Research, 1-минутное видео стоит 1,8 миллиона слов. Если верить этому соотношению, вам придется следующие 5 месяцев сидеть за письменным столом, чтобы написать такое количество текста, чтобы достичь эффекта, равного минутному ролику.

Еще одно любопытное исследование, проведенное компанией Diode Digital, показало, что видеомаркетинг на 600% эффективнее прямой рекламы и печатной рекламы.

Исследование также показало, что 60% пользователей и покупателей предпочитает просмотр видео чтению текстов при наличии обоих вариантов. Youtube видео также не теряют популярность и сегодня являются популярным инструментом продвижения продуктов и услуг, как для небольших предприятий, так и крупных корпораций.

Как видите, существует множество преимуществ, которые можно извлечь, не написав и единого слова. И многие на деле доказали, что видео маркетинг может приносить очень хорошие результаты.

22.jpg 

Возьмем, в качестве примера, Гари Вайнерчука (Gary Vaynerchuk), CEO компании Vaynermedia и ведущий шоу «Спроси у Гари Ви» (AskGaryVee show). Его шоу набрало уже 8 миллионов просмотров и более 80 тысяч подписчиков. С помощью своего шоу Гари привлекает подписчиков для своих аккаунтов в Facebook и Instagram.

Надеемся, эти цифры замотивируют вас запустить собственный видеоблог и извлечь максимум возможностей из видео маркетинга. Также рекомендуем добавлять субтитры к вашим видеороликам и добавлять текстовую версию ролика под видео. Это полезно для SEO и для тех, кто предпочитает текст, а не видео.

2. Подкасты

Если вы не слишком уверенно ведете себя перед камерой, можно посоветовать начать вести подкаст.

24.jpg

Подкастинг (аудио или видео файл, или серия таких файлов – прим. ред.) – это отличный способ заявить о себе для предпринимателей и мелких компаний, которые не имеют большого опыта в написании текстов. Каждый хорошо разбирается в чем-то, и все что вам нужно – рассказать людям о том, что вы хорошо знаете.

Подкасты помогут вам укрепить связь со своими клиентами и целевой аудиторией. Уровень вовлечения для слушателей подкастов выше, чем для потребителей всех остальных типов контента. Слушатели уже приняли решение посвятить определенное количество времени вашему подкасту, а это что-то да значит.

Подкастинг – это решение для тех, кто хочет расширить аудиторию, как Пэт Флинн (Pat Flynn) из Smart Passive Income. Стоит отметить, что подкаст является главным источником переходов на его сайт.

Кстати, по данным Apple общее количество подписок на различные подкасты во всем мире превысило 1 миллиард. Более того, самый популярный подкаст в мире загрузили более 40 миллионов человек. А количество слушателей подкастов за последние пять лет утроилось и достигло 75 миллионов человек.

Начать вести подкаст очень просто, в Сети можно найти множество советов и руководств для начинающих, в качестве отличного примера можно посоветовать подкаст того же Пата Флина «Полное пошаговое руководство по запуску подкаста».

 

Автор: Hamza Adams

Источник: Нamzaadams

Возврат к блогу

Более 25 000 клиентов уже используют SMSInt.ru